Menu
Пред След
A+ A A-

В аткарском селе состоялось мероприятие «Дружат дети всей страны»

  • Автор: Наталья Зайцева

В аткарском селе состоялось мероприятие «Дружат дети всей страны»4 ноября вся Россия отмечает праздник День народного единства. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов.

К этому дню в Сельском доме культуры села Большая Екатериновка Аткарского района было проведено тематическое мероприятие «Дружат дети всей страны». В ходе него ребята узнали о том, что на территории России живут много национальностей со своими обычаями и традициями. Как важно жить в мире и согласии, уважать ценности и интересы друг друга.

Дети с гордостью демонстрировали знания о своей стране и крае: отвечали на вопросы ведущей и пели Гимн РФ. С большим интересом ребята смотрели фотопрезентацию о своей Родине и об истории праздника. Также были проведены игры «Соотнести названия государственных праздников с их датами», «Собери слово из букв», «Знатоки русского языка», «Название образования», где дети не просто играли, а ещё и собирали необычный цветок «Единство».

Таким образом, праздник День народного единства прошёл в Большой Екатериновке торжественно, дружно и запомнился всем его участникам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.