Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В селе Большая Екатериновка отметили День неизвестного солдата

  • Автор: Наталья Зайцева

В селе Большая Екатериновка отметили День неизвестного солдата3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Данный памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали 2014 году. Согласно плану воспитательной работы, с целью воспитания у молодежи уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы, а также формирования знаний о памятной дате в Доме культуры села Большая Екатериновка Аткарского района прошло тематическое мероприятие «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», приуроченное к этой дате.

Вместе с заведующим СДК Александром Зайцевым присутствующие совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.