Menu
Пред След
A+ A A-

Школа из села Сазоново Аткарского района получила новый автобус

  • Автор: Юлия Мишукова

Школа из села Сазоново Аткарского района получила новый автобусУчебные учреждения из 25 районов области и города Саратова получили 52 новых автобуса, что стало настоящим новогодним подарком школам, проинформировал губернатор Роман Бусаргин.

Благодаря данным машинам в селах будет открыто 48 новых маршрутов, что позволит подвозить учеников к центральным школам, в которых работают учителя-предметники и можно получить совершенно другой уровень образования, отметил глава региона.

В качестве примера он привел школу села Сазоново Аткарского района, которая также получит новую машину, и в которую ходят свыше ста учащихся. Поблизости  расположены еще два небольших населенных пункта, ребята смогут в комфортных условиях добираться до школы, а также ездить в город на праздники и различные мероприятия.

Губернатор выразил благодарность российскому правительству за программу школьного транспорта, действующую уже несколько лет. «У нас в регионе работает уже более 500 машин. В этом году школы сами формировали заявки, и пришел именно тот транспорт, который нужен – автобусы-«вездеходы», маломестные микроавтобусы, удобные модели для сельских условий», – подчеркнул Роман Бусаргин.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.