Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В селе Большая Екатериновка отметили День рождения огнетушителя

  • Автор: Наталья Зайцева

В селе Большая Екатериновка отметили День рождения огнетушителя7 февраля является Днем рождения огнетушителя. В 1863 году американский инженер Алан Крей запатентовал устройство для тушения пожаров. Огнетушитель – не просто «красный баллон», это друг и помощник, который может спасти вашу жизнь.

Имея огнетушитель в квартире, гараже, автомобиле, на даче, каждый может самостоятельно справиться с начинающимся возгоранием до прибытия пожарных, не позволив огню распространиться до приличных масштабов.

День рождения огнетушителя – еще один повод напомнить людям о возможных последствиях пожаров, правилах и принципах борьбы с огнем. Именно поэтому в Сельском доме культуры Большой Екатериновки Аткарского района прошло мероприятие о правилах безопасности жизнедеятельности.

В селе Большая Екатериновка отметили День рождения огнетушителя

Заведующий Домом культуры Александр Зайцев познакомил присутствующих с историей появления огнетушителя, рассказал, какие они бывают, и показал, как ним пользоваться.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.