Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В библиотеке Тургенево отметили 200-летний юбилей К. Д. Ушинского

  • Автор: Ольга Игохина

В библиотеке Тургенево отметили 200-летний юбилей К. Д. УшинскогоВ Тургеневской библиотеке Год педагога и наставника стартовал с 200-летнего юбилея основоположника российской педагогики Константина Ушинского.

3 марта для учащихся первых-третьих классов школы поселка Тургенево Аткарского района (руководители Т. Н. Сазонова и Е. В. Севостьянова) к 200-летию со дня рождения талантливого писателя, ученого, учителя, литературоведа Константина Дмитриевича Ушинского была проведена беседа-диспут «Мудрость произведений Константина Ушинского».

Школьники познакомились с биографией Ушинского, узнали, что он был не только детским писателем, но и выдающимся педагогом, горячо любившим детей и стремившимся сделать учебу интересной и увлекательной. Им были составлены два учебника для начальной школы «Родное слово» и «Детский мир». И все его книги – это кладезь мудрости и доброты.

На мероприятие ребята пришли подготовленные. Накануне каждый взял в библиотеке рассказы и сказки Константина Ушинского. В ходе мероприятия дети активно участвовали в обсуждении каждого прочитанного или прослушанного рассказа или сказки («Наше Отечество», «Четыре желания», «История одной яблоньки», «Бодливая корова», «Умей обождать»  и т.п.), с интересом посмотрели мультфильм «Как рубашка в поле выросла». Ребятам было предложено узнать произведение по тексту и правильно подобрать пословицу к этому произведению.

Библиотекарь с юными читателями сделали вывод, что эти рассказы и сказки будут читать и любить еще много-много новых поколений, потому что всегда у людей будут в почете труд, знание, честность и доброта.

В библиотеке для ребят подготовлена выставка «Добрые рассказы Константина Ушинского».

В библиотеке Тургенево отметили 200-летний юбилей К. Д. Ушинского

В конце мероприятия была проведена акция-пожелание «Доброе слово учителю». Много  искренних слов любви было сказано детьми  в адрес своих учителей Т. Н. Сазоновой и Е. В. Севостьяновой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.