Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В гор. Аткарске изготовили маскировочные сети для передовой СВО

  • Автор: Тамара Порышева

В городе Аткарске изготовили маскировочные сети для передовой СВОДве недели назад в Аткарске начали делать сети для передовой. Это маскировочное средство призвано скрывать личный состав, технику и сооружения от тепловизионной разведки и наведения.

Организатором-добровольцем  стала Алена Савина, раньше проживавшая в Аткарске. Нужные средства были собраны по всей России. Закупка материала происходила в Москве. Алена попросила помощи у аткарчан, они откликнулись, и намеченный план был выполнен.

Работа эта ручная, кропотливая, но все было сделано очень быстро. Каждая сеть площадью примерно 220 квадратных метров. Разработчиком схемы и технологии сети стала мама Алены.

В общей сложности в работе участвовало около тридцати человек. Хорошо помогали и мужчины. Надо было прорезать ячейки, помочь подвезти, донести материал, иногда натянуть сеть и полотно на специальную деревянную основу. Женщины не жалели своих сил и времени.

В середине марта маскировочные сети из Аткарска доставят в руки солдатам на первую линию обороны. Пусть они сохранят наших защитников Родины. Хочется выразить большую благодарность всем причастным к этому благому делу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.