Menu
Пред След
A+ A A-

Детсадовцы из с. Умет отметили юбилейные «Книжкины именины»

  • Автор: Людмила Ибрагимова

Детсадовцы из с. Умет отметили юбилейные «Книжкины именины»Ежегодно в последнюю неделю марта по всей стране отмечаются «Книжкины именины», цель которых популяризация детской книги.

Впервые «Книжкины именины» прошли в 1943 году по инициативе детского писателя Льва Кассиля. В стране гремела война, а советские школьники с нетерпением ждали встречи с детскими поэтами и писателями.

29 марта 2023 года в структурном подразделении «Солнышко» в селе Умет Аткарского района детсадовцы праздновали восьмидесятый юбилей детской книги.

Библиотекарь Людмила Ибрагимова пришла в гости к самым маленьким по-праздничному: с яркими книжками, разноцветными шариками и тортом. Дети встретили с удивленными глазенками, но Людмила Владимировна рассказала, что день рождение у книжек, которое празднуется целую неделю. Ребята с удовольствием рассматривали и листали книжки, отгадывали загадки по сказкам, отвечали на вопросы викторины. Затем кушали вкусный  торт.

В заключении библиотекарь попросила книги не обижать, странички не мять и не рвать, на листках не рисовать, и тогда все книги будут радовать нас стихами, сказками и рассказами.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.