Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На мастер-классе в селе изготовили броши с Георгиевской ленточкой

  • Автор: Наталья Зайцева

На мастер-классе в селе изготовили броши с Георгиевской ленточкойЕжегодно в преддверии Дня Победы стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка – это символ Победы, который носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.

К этому празднику в Сельском доме культуры Большой Екатериновки Аткарского района для участников художественной самодеятельности прошел мастер-класс по изготовлению декоративной броши с использованием символа Дня Победы – Георгиевской ленты, который провела рукодельница из нашего села Галина Прудилина. Она показала приемы и секреты изготовления броши.

Изготавливая декоративную брошь, участники мастер-класса узнали от сотрудников СДК историю появления Георгиевской ленты, с какими советскими наградами она использовалась и как ее правильно носить, чтобы она действительно была символом народной памяти, уважения к подвигам отцов и дедов – только слева на груди, у самого сердца.

На мастер-классе в селе изготовили броши с Георгиевской ленточкой

А потом все дружно присоединились к акции и раздали ленточки односельчанам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.