Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Сельских школьников познакомили с создателями славянской азбуки

  • Автор: Марина Флягина

Сельских школьников познакомили с создателями славянской азбукиВ России 24 мая празднуется День славянской письменности и культуры. Воздается память создателям русского алфавита, святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.

В рамках празднования Дня славянской письменности работники культуры села Малая Осиновка Аткарского района пригласили учащихся и преподавателей школы в библиотеку на  познавательный час «От первых свитков до больших томов».

Как информирует телеграм-канал Малоосиновского сельского клуба, на нем ребята познакомились с историей возникновения праздника и с создателями славянской азбуки – братьями Кириллом и Мефодием.

Большой интерес у ребят вызвали интеллектуальные игры, где они смогли проявить свою грамотность и смекалку. Школьники расшифровывали слова написанные глаголицей, разгадывали загадки, объясняли значение старославянских слов. Каждый ученик гордился тем, что является носителем самого красивого и богатого языка на планете.

Ведущие также призвали всех участников бережно хранить духовные сокровища и с благодарностью вспоминать наших славянских  первоучителей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.