Menu
Пред След
A+ A A-

В Центральной библиотеке Аткарска торжественно открыли Год семьи

  • Автор: Ирина Баранова

На открытии Года семьи в Центральной библиотекеГод семьи в Аткарске открыла встреча в Центральной библиотеке города, которая носила символическое название – «Счастливы вместе».

В этот особенный день в библиотеке собрались семейные пары Ларионовых и Набутовских, семьи Зелепукиных и Фаевых-Новиковых, представители общественных объединений города, аткарские поэты,  читатели.

Каждый из присутствующих высказал свое мнение о значимости семьи, на чем она держится, о традициях и взаимоотношениях в своих семьях. Библиотекари и гости праздника участвовали в шуточных «книжных» и «библиотечных» интерактивных играх и викторинах.

«Что для вас является главным в семье?», – над таким вопросом предложила подумать каждому библиотекарь Ирина Баранова. Как выяснилось, главные семейные ценности уникальны для каждой семьи и их перечень бесконечен. Но, несмотря на то, что все семьи кардинально отличаются друг от друга, на флип-чарте был написан своеобразный семейный кодекс поведения из самых основных семейных ценностей.

Аткарские поэты – Тамара Порышева, Тамара Соковнина, Марина Шлерт, Галина Семёнова, не только поделились мыслями о семье, её значимости в жизни каждого человека, но и продекламировали свои стихи, в которых тема семьи неотделима от темы Родины.

В честь Года семьи и членов семей каждого из присутствующих был «зажжён» «библиотечный семейный очаг». Украшением праздничного вечера стало выступление семьи Екатерины Новиковой и Анатолия Фаева. А под аккомпанемент их сына Ярослава на саратовской гармонике пели все зрители.

В этот день читальный зал превратился в уютную домашнюю гостиную, в которой творчество искрилось светлым потоком, а душевные истории рассказывались на  одном дыхании.

Таким образом, открытие Года Семьи в библиотеке принесло множество положительных эмоций и впечатлений для каждого из участников. Это стало настоящим семейным праздником, который подчеркнул важность семейных ценностей и создал благоприятную атмосферу для развития и взаимодействия семей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.