Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарские школьники в библиотеке проявили «солдатскую смекалку»

  • Автор: Ирина Баранова

Аткарские школьники в библиотеке проявили «солдатскую смекалку»Интеллектуально-познавательная игра «Солдатская смекалка» прошла для учащихся 8-х классов школы № 3 накануне Дня воинской славы – Дня защитника Отечества.

Библиотекарь рассказала ребятам об истории празднования этой даты. Учащиеся посмотрели небольшой видеоролик о том, как вели себя советские солдаты в годы Великой Отечественной войны, какую проявляли смекалку, чтобы противостоять неприятелю в условиях боя или разведки. Эти эпизоды показали, что значит быть настоящим защитником Отечества: быть отважным и уметь нестандартно и разумно действовать в решающий момент.

Дружно и весело все соревновались на скорость, умение работать в команде, проявив смекалку, эрудицию на знание военной техники, военных слов, выражений и пословиц.

Аткарские школьники в библиотеке проявили «солдатскую смекалку»

Мероприятие прошло ярко, оживленно и принесло много положительных эмоций всем присутствующим, а самые активные получили небольшие призы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.