Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Саратовской области смертность в два раза превысила рождаемость

  • Автор: Юлия Мишукова

В Саратовской области смертность в два раза превысила рождаемостьСмертность населения в Саратовской области в прошедшем году вдвое превысила рождаемость, такой вывод можно сделать из опубликованных Саратовстатом данных.

Так, за двенадцать месяцев 2023 года в регионе родились 15843 человека, что на 2,9% меньше в сравнении с 2022 годом. А умерли за отчётный период 32435 человек — это также на 5,6% меньше, чем годом ранее. Таким образом, убыль населения в минувшем году составила 16592 человека.

Большинство умерших (72,6%) — граждане старше трудоспособного возраста — женщины от 57 лет и мужчины от 62 лет. Ещё 23% скончавшихся саратовцев — трудоспособного возраста, а 0,5% — дети младше 15 лет. При этом в прошлом году скончались 52 младенца в возрасте до одного года — данный показатель вырос на 3,1%.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.