Menu
Пред След
A+ A A-

В сельской библиотеке Барановки звучали стихи Алексея Никитина

  • Автор: Елена Погодаева

В сельской библиотеке Барановки звучали стихи Алексея Никитина21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Поэзия — одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

В этот день с учащимися начальной школы (преподаватели Ю. Ю. Петрова и Л. А. Антонова) в сельской библиотеке Барановки Аткарского района устроили праздник «Поэзия — чудесная страна».

Ребята слушали стихи в исполнении нашего поэта Алексея Никитина, своих товарищей, участвовали в конкурсах «Знатоков поэзии»: «Узнай поэта», «Сплошные чудеса», «В чём подвох», «Поэтическая тетрадь», «Проталинки». Вставляли пропущенные слова в стихотворения, подбирали рифмы к словам.

Дети были удивлены — оказывается, слова бывают сладкие и кислые, колючие и пушистые, быстрые и с окошком. Если к стихам добавить музыку — получится песня. Слушали песни на стихи Юрия Энтина и Самуила Маршака.

В заключение посмотрели мультфильм по стихотворению Юрия Энтина «Антошка».

Жюри подвело итоги: в жаркой битве команд победила Дружба. Каждый получил сладкий приз.

Но в командах были и сильнейшие игроки, это Петров Дима, Краснова Ксения, Петрова Даша, Мишин Женя, Рубан Даниил, Фурсова Лена, Мачильский Семён.

Также в библиотеке оформлены выставки — для детей «Забавы — стишки для всей малышни» (6+), и в краеведении выставка стихов местных поэтов «Поэзии чарующие звуки».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.