Menu
Пред След
A+ A A-

Новорожденных аткарчан доставили санавиацией в областной центр

  • Автор: Юлия Мишукова

Новорожденных аткарчан доставили санавиацией в областной центрУ одной из жительниц города Аткарска в результате преждевременных родов появилась на свет двойня, одному из младенцев при этом потребовалась искусственная вентиляция лёгких.

Как рассказал в своём телеграм-канале министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин, в Аткарск срочно выехали две детских реанимационно-анестезиологических бригады. Оценив состояние новорожденных, медики приняли решение об их медицинской эвакуации в Саратов в стационар третьего уровня.

Потребовалось применение вертолёта санитарной авиации и специализированного реанимобиля, уточнил руководитель регионального минздрава. Маленьких аткарчан своевременно доставили в отделение реанимации и интенсивной терапии Саратовской областной детской клинической больницы для оказания специализированной помощи.

Девочку доставили на реанимобиле, а мальчика — на вертолёте с использованием кислородной поддержки. Медики всё это время тщательно наблюдали за состоянием малышей, контролировали сознание, дыхание и пульс. Дети перенесли дорогу благополучно, состояние их стабильное, была начата стартовая терапия.

Костин поблагодарил за профессионализм все оперативно сработавшие службы, а маленьким аткарчанам пожелал скорейшей стабилизации здоровья.

Новорожденных аткарчан доставили санавиацией в областной центр

Он подчеркнул, что для помощи новорожденным был задействован весь состав дежурной службы отделения экстренной консультативной скорой медицинской помощи ГУЗ СОДКБ, а также особо отметил врачей Михаила Желаева и Елену Воронину.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.