Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Саратовская область вошла в тройку лидеров в РФ по приросту лесов

  • Автор: Марина Флягина

Саратовская область вошла в тройку лидеров в РФ по приросту лесовЗаместитель министра — начальник управления лесного хозяйства Саратовской области Денис Трошин сообщил, что в регионе с каждым годом увеличивается количество лесов. Если в прошлом году леса увеличились на 4000 га, то в этом году запланировано 4500 га.

«В прошлом году было проведено: искусственное и комбинированное лесовосстановление на площади более 1890 га; содействие естественному возобновлению на площади 1020 га; лесоразведение на участках, ранее представленных безлесными территориями: не используемые пашни, сенокосы, пастбища было проведено на площади более 870 га. В данном направлении по итогам проведенных в 2023 году работ Саратовская область входит в тройку лидеров среди субъектов Российской Федерации», — уточнил Денис Трошин.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.