Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Жителям Аткарска объяснили, как проверить паспорт на Госуслугах

  • Автор: Наталья Ромашина, начальник отделения по вопросам миграции отдела МВД по Аткарскому району

Жителям Аткарска объяснили, как проверить паспорт на ГосуслугахПроверьте паспорт с помощью нового сервиса! Такая госуслуга может потребоваться перед сделкой, заключением договора или в других ситуациях, когда нужно точно определить, что за человек перед вами.

Сервис определяет: действительность паспорта — не истёк ли срок его действия; подлинность паспорта — выдавался ли МВД документ с такими данными.

Как проверить паспорт?

1. Откройте сервис Госуслуг.

2. Введите серию и номер паспорта.

3. Введете указанные в документе фамилию и имя.

4. Нажмите «Продолжить».

Сведения сверяются с данными МВД. Если паспорт действительный и подлинный, появится статус «действительный», если подлинный, но просроченный — «недействительный», если поддельный — «данные не найдены».

Если сервис не найдёт ваш действительный паспорт, обратитесь в отделение по вопросам миграции отдела МВД России по Аткарскому району лично или онлайн и попросите актуализировать сведения о вашем документе.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.