Menu
Пред След
A+ A A-

Второй случай «гонконгского» гриппа зарегистрирован в Аткарске

  • Автор: Валентина Сенькова

Второй случай «гонгонского» гриппа зарегистрирован в АткарскеВ Аткарске на прошлой неделе выявлен случай гриппа АН3N2 под названием «гонконгский», это уже второе заболевание с данным вирусом, зарегистрированное в райцентре в этом эпидсезоне.

Об этом сообщила «АУ» заместитель начальника Северо-западного территориального отдела Управления Роспотребнадзора Елена Шмырова.

Напомним, первый случай «гонконгского» гриппа медиками был установлен у 14-летней школьницы 19 января, теперь штамм вируса АН3N2 выявлен и лабораторно подтвержден у 18-летней студентки. Девушка была госпитализирована и уже прошла лечение.

Также за неделю с 30 января по 5 февраля, по данным Елены Геннадьевны, были зафиксированы два случая внебольничной пневмонии у школьников, 1 февраля мальчики были госпитализированы. Всего же с заболеванием внебольничной пневмонией проходят длительное стационарное лечение на сегодняшний день четверо детей и один взрослый. 

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.