Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчан на следующей неделе ожидают трёхдневные мини-каникулы

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчан на следующей неделе ожидают трёхдневные мини-каникулыКазалось бы, только недавно мы долго отдыхали на День защитника Отечества, а уже на следующей неделе нас вновь ожидают мини-каникулы — на этот раз по случаю женского праздника.

Так, из производственного календаря на 2024 год следует, что в первом весеннем месяце жители нашей страны будут отдыхать три дня кряду — с 8-го по 10-е числа. А поскольку Международный женский день выпадает на пятницу, 7 марта рабочий день сокращается на один час.

Вообще март-месяц богат на различные праздники. Нас также ждут День зубного врача (6 марта), День работников торговли (17 марта), День таксиста (22 марта), День работника культуры (25 марта). Есть в марте и необычные даты, к примеру, День песен на крыше (21 марта).

Ну и, конечно, старинный русский праздник Масленицы. В этом году Масленичная неделя стартует 11 числа, а завершится сожжением чучела Зимы и всеобщим поеданием блинов 17 марта.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.