Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанка отдала мошеннику 200 тысяч за билет на «Руки Вверх!»

  • Автор: Валентина Сенькова

Аткарчанка отдала мошеннику 200 тысяч за билет на «Руки Вверх!»37-летняя жительница Аткарского района перевела деньги за билет «концертному директору» группы «Руки Вверх!», но на выступление Сергея Жукова так и не попала.

Поклонница популярной группы обратилась в полицию и сообщила, что стала жертвой мошенника, который обманул ее на 200 тысяч рублей, рассказала «Уезду» заместитель начальника следственного отдела ОМВД по Аткарскому району Наталья Шамаева.

Женщина мечтала попасть на шоу группы «Руки Вверх!» и вживую увидеть ее основателя Сергея Жукова. Просматривая информацию в поисковой системе в Интернете, она обратила внимание на один из сервисов по продаже концертных билетов. Она перешла на страничку якобы концертного директора этой группы. В ходе переписки мужчина предложил билет в vip-ложе на 12 человек, стоимость одного места составляла 200 тысяч рублей. Концерт должен был проходить в Москве во дворце спорта «Лужники».

Будучи фанаткой ностальгической группы, женщина заинтересовалась, ей это показалось выгодным предложением. С продавцом они решили встретиться в Саратове, чтобы отдать немалые денежные средства при личном присутствии.

Во время этой встречи она перевела всю сумму на счет «представителя группы». После этого аферист сообщил, что как только билеты к нему прибудут, он позвонит, и женщина сможет забрать свой. Но до настоящего момента билет на концерт так и не получен. На сообщения злоумышленник отвечать перестал.

Следователями возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину. По данным следствия, правоохранительным органам известно о многих пострадавших от этой мутной личности, все они написали заявление в полицию.

Напомним, ранее «УездЪ» сообщал о том, как аферисты вовлекли нашу землячку в «спецоперацию» и похитили более 300 тысяч рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.