Menu
Пред След
A+ A A-

56-летний житель Аткарска перечислил деньги на «безопасный счёт»

  • Автор: Марина Флягина

56-летний житель Аткарска перечислил деньги на «безопасный счёт»56-летний житель г. Аткарск поверил словам позвонившего ему незнакомца, который представился сотрудником банка, и отправил свои деньги на «безопасный счёт».

Схема обмана старая, о ней «УездЪ» неоднократно рассказывал в своих материалах.

- Жертв подобного развода не становится меньше, - говорит начальник следственного отдела ОМВД России по Аткарскому району подполковник полиции Алексей Бычков. - Некоторые аткарчане, несмотря на многочисленные предупреждения полиции, продолжают отвечать на звонки с незнакомых номеров, верят сообщениям мошенников и действуют по озвученным ими инструкциям.

Так, мужчине, 1967 года рождения, позвонили якобы из банка. Неизвестный сообщил, что на него пытаются оформить кредит. А чтобы «обезопасить» денежные средства, необходимо снять их со всех карт, в том числе с кредитных, и затем перевести на указанный счет. «Банковский сотрудник» заверил аткарчанина, что впоследствии деньги будут возвращены на его карту.

Мужчина запаниковал, испугался, и сразу отправился в магазин «Магнит» на площади Гагарина, снял в банкомате 124 тысячи рублей, затем обналичил с карты «Халва» 27 тысяч рублей и все перечислил через терминал по продиктованным аферистами реквизитам.

Только после выполнения всех операций мужчина подумал и понял, что попался на обман. Он обратился в полицию. В настоящее время возбуждено уголовное дело.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.