Menu
Пред След
A+ A A-

У 31-летнего аткарчанина конфисковали авто за езду под наркотиками

  • Автор: Марина Флягина

У 31-летнего аткарчанина конфисковали авто за езду под наркотикамиГородская прокуратура Балашова поддержала в суде гособвинение по делу 31-летнего жителя Аткарска. Его признали виновным по части 1 статьи 264.1 УК РФ – в повторной езде в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба Прокуратуры Саратовской области.

Суд установил, что в апреле прошлого года аткарчанина подвергли административному наказанию за нетрезвую езду по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, назначив в качестве наказания тридцатитысячный штраф и лишение водительских прав на полтора года.

Однако житель нашего города необходимых выводов для себя не сделал, продолжая игнорировать законы и подвергать участников дорожного движения опасности. В частности, 6 июня 2023 года он сел за руль и вместе со своим приятелем по личным делам отправился в Борисоглебск Воронежской области. В пути следования на 517-м километре автодороги Р22 у подъезда к Саратову в селе Старый Хопёр Балашовского района мужчину остановили госавтоинспекторы и отстранили от управления транспортом. Проведённое медосвидетельствование доказало, что аткарчанин находится в состоянии наркотического опьянения.

В судебном разбирательстве подсудимый признал свою вину, однако от дачи показаний отказался. С учётом позиции гособвинителя суд назначил мужчине наказание – 180 часов обязательных работ, а также лишение на два года права заниматься связанной с управлением транспортом деятельностью.

Помимо этого, в собственность государства судом конфискован автомобиль ВАЗ-2107, принадлежавший виновному, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.