Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанки уступили Калининску в напряженном финале областного первенства по волейболу

• Автор: Александр Чекинев

Женская команда Аткарского района по волейболу20-21 января 2017 года в спортзале ФОК «Дельфин» проходил чемпионат Саратовского государственного бюджетного учреждения областного физкультурно-спортивного центра «Урожай» по волейболу среди женщин.

Все матчи турнира проходили в крайне упорной борьбе, а все команды-участницы показали свое возросшее спортивное мастерство. Третье призовое место по итогам первенства завоевали волейболистки из райцентра Екатериновка, победившие спортсменок Красноармейского района со счетом 2:0.

В решительной финальной игре соревнований встретились коллективы Калининского и Аткарского районов. Матч проходил с переменным успехом. И если в первой партии выиграли гости, то во второй партии убедительную победу одержали девушки из села Елизаветино, представляющие в этом турнире Аткарскую ДЮСШ.

К сожалению, в решающей третьей партии наши девчонки, имеющие значительно меньший игровой опыт, все-таки уступили соперникам.

Таким образом, команда Калининского района под руководством тренера Натальи Потаповой, одержала победу и завоевала золотые медали и кубок. Однако второе место елизаветинских девушек следует расценивать, как успех.

К сожалению, они немного уступили соперницам в качестве передач, приеме и, главное, в собственных ошибках при подачах. Но все равно мы от души поздравляем тренера команды Вячеслава Кондратьева, который по сравнению с прошлым годом добавил команде движения и неплохо организовал игру в атаке.

Сердечно поздравляем серебряных призеров первенства области Анастасию Торкунову, Инну Болтачеву, Ксению Кондратьеву, Марию Тимонову, Даниеллу Граур, Екатерину Левину и Галину Романову.

Безусловно, у девчонок есть все для роста дальнейшего спортивного мастерства, мы надеемся, что в будущем году они сумеют выиграть областное первенство.

Фоторепортаж Юлии Мишуковой

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.