Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске начался шахматный Чемпионат среди школьников

  • Автор: Ольга Базырова

В Аткарске начался шахматный Чемпионат среди школьниковВ шахматном клубе при РКЦ началось лично-командное Первенство Аткарского района по шахматам среди общеобразовательных учреждений.

Соревнования будут проводиться в трех возрастах: с первого по четвертый классы, с пятого по седьмой и с восьмого по одиннадцатые классы.

20 января 26 младших школьников встретились за шахматной доской. Участие приняли шахматисты из трех городских школ – команда школы № 3 и, самые многочисленные, вдвое превосходящие по количеству участников команды школ № 8 и № 9.

Прошли пять туров по швейцарской системе. В течение трех часов шахматисты набирали заветные очки. По наибольшему количеству набранных очков у трех мальчиков и двух девочек, представляющих свою команду, определяли школу-победительницу турнира.

В итоге напряженной борьбы на первое место с результатом в 16,5 очков вышли спортсмены школы № 9, на втором месте с 15,5 очками оказалась школа № 8 и на третьем с 14,5 очками – школа № 3.

Командное Первенство завершилось, но для ребят соревнования продолжились в последующие два дня, им предстояло сразиться в личном зачете.
Из 26 участников 16 ребят набрали наибольшее количество очков. Для определения результата предстояло сыграть по кругу, то есть с каждым участником.

В итоге лучший результат среди мальчиков показал Даниил Гулин (школа № 8), а среди девочек – Елизавета Базырова (школа № 3). Вторые места у Артема Рябушева (школа № 9) и Софьи Бозриковой (школа № 9), третьи – у дошкольника Кирилла Степанова и Анжелики Метельской (школа № 3).

В общем зачете Даниил Гулин, Артем Рябушев и Елизавета Базырова заняли первое, второе и третьи места соответственно.

Впереди соревнования для следующей возрастной группы – с 5 по 7 классы. Им также предстоит пройти этапы командного и личного Первенства.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.