Menu
Пред След
A+ A A-

Психологи объяснили желание следить за «бывшими» в соцсетях

  • Автор: Марина Майорова

Мужчина за ноутбукомУченые-психологи из США объяснили склонность большинства современных людей отслеживать в социальных сетях события в жизни своих бывших супругов или партнеров.

Специалисты в области психологии объясняют такое поведение мужчин и женщин тем фактом, что даже после расставания и разрыва прямых контактов у двух людей еще длительное время сохраняется чувство привязанности. Такая душевная связь у многих «бывших» способна сохраняться на протяжении нескольких лет, у других – несколько меньше.

Эти эмоции и подталкивают регулярно заходить на страничку экс-супруга для получения информации о его жизни, просмотра фотографий и записей.

Примерно каждый третий участник исследования психологического эксперимента признался в постоянном посещении странички «бывшего» или «бывшей», а каждый десятый не стал скрывать, что делает это до пяти раз в день.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.