Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты разъяснили причины послеродовой депрессии мужчин

  • Автор: Кристина Москвина

У мужчин тоже бывает послеродовая депрессияВплоть до 30-40% представителей сильного пола в течение первого года после появления на свет ребенка в семье наравне с супругами испытывают настоящую послеродовую депрессию, говорят ученые.

Подобное состояние выражается в снижении интереса к жизни, невозможности переживать радость, значительном снижении самооценки, раздражительности и подавленном состоянии.

Причин данного явления психологи называют сразу несколько, однако на первое место ставят излишнее нервное напряжение на протяжении беременности жены и небывалую ответственность. Также влияет на ухудшение психоэмоционального состояния молодых пап загруженность необычными ранее делами в виде смены подгузников и обязанностей по покупке и приготовлению пищи, а также банальная ревность к жене из-за отнимающего практически все время и внимание ребенка.

Окончательно «добивает» мужчин осознание того, что «молодость кончилась», а беззаботные деньки остались где-то позади.

Также «Аткарский уездЪ» сообщал, что специалисты установили взаимосвязь между весом отца и полом будущего дитя.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.