Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарск на неделе ждет аномальное для конца ноября тепло и дожди

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарск на неделе ждет аномальное для конца ноября тепло и дождиВ течение начавшейся недели в Саратовской области сохранится повышенный относительно климатической нормы температурный режим – на 2-4 градуса.

Как рассказала газете «Аткарский уездЪ» начальник отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло, в первой половине недели в большинстве районов области при продвижении атмосферных фронтов ожидаются осадки с перерывами, преимущественно в виде дождя, в северной половине в смешанной фазе: дождя со снегом. По интенсивности осадки умеренные.

Прогнозируется временами ухудшение видимости из-за осадков, низкой облачности на возвышенных местах. На автодорогах скользко, на отдельных участках гололедица.

Во второй половине недели, по расчетам текущего дня, прогнозируется рост атмосферного давления, усиление Сибирского антициклона, что обусловит прекращение осадков, прояснения.

Температура воздуха ночью -2…+3°; днем 0…+5°. Направление ветра в течение недели будет преобладать восточной четверти: восточное, юго-восточное.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.