Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аномальный март: воздух в Аткарске на неделе прогреется до +10° С

  • Автор: Юлия Мишукова

Аномальный март: воздух в Аткарске на неделе прогреется до +10° СВ течение недели в Саратовской области продолжатся колебания атмосферного давления,  смена воздушных масс и связанные с этим  колебания температурного режима, рассказала газете «Аткарский уездЪ» начальник отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

При этом сохранится повышенный температурный фон. По среднесуточным значениям температура воздуха превышает климатические характеристики на 6…11°.

Система атмосферных фронтов и зона осадков в течение ближайших суток переместятся в Оренбуржье, и на период вторник-четверг установится антициклональный характер погоды: переменная облачность, преимущественно без осадков. В пятницу очередной фронт принесёт новую порцию осадков в виде небольшого дождя в северной половине области.

Во вторник заток относительно холодной воздушной массы обусловит понижение температуры воздуха в ночные часы до отрицательных значений -1…-6°, что будет способствовать образованию гололедицы на отдельных участках дорого из-за замерзания талой воды; днём при переменной облачности  воздух завтра прогреется до +3…+8°.

В последующие двое суток (среду и четверг) уже с южными потоками начнётся адвекция тепла и очередная волна потепления. Средняя скорость ветра  4-9 м/с, днём порывы до 11-14 м/с.

Температура воздуха: ночью +3…-3°, днём +4…+9°.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.