Menu
Пред След
A+ A A-

К воскресенью в Аткарском районе похолодает, не исключены дожди

  • Автор: Юлия Мишукова

Аллея в парке АткарскаВ выходные дни в связи с влиянием малоподвижного холодного атмосферного фронта, который будет пересекать Саратовскую область в широтном направлении с запада на восток, ожидается неоднородный характер погоды по температурному режиму, наличию облачности и осадков, их распределению по территории региона. 

В субботу ночью и в первой половине дня переменная облачность без осадков, во второй половине дня в северных районах области дожди различной интенсивности, местами грозы, сопровождаемые шквалистым усилением ветра.

Температура ночью в субботу и воскресенье +11…+16°, в пониженных местах +8…+10°;  днём в субботу +25…+30°, в северной половине местами +19…+24°.

За фронтом поступает прохладная воздушная масса, вследствие чего произойдет понижение температуры воздуха  в последующие дни, как в дневные, так и в ночные часы. Днем в воскресенье и понедельник в южной половине области +19…+24°, в северных и центральных районах +12…+17°. Ночью в понедельник +5…+10°, в южных районах до +14°.

Местами по области сохранится 4-5-й класс пожароопасности, в районах выпадения дождей ожидается 1-2-й класс пожароопасности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.