Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанам обещают повышение температуры и ежедневные дожди

  • Автор: Юлия Мишукова

Улица Советская в АткарскеАктивизация южного циклона обусловит преобладание в течение рабочей недели облачной погоды с прояснениями. Осадки в предстоящие дни ожидаются ежедневно, но с перерывами и местами по области, преимущественно в западных и серных и северных районах.

Происходящее в текущие сутки изменение направления воздушных потоков на юго-восточное,  южное направление обеспечит поступление жаркой воздушной массы на территорию Нижнего Поволжья. Уже 13 июня температурный фон в южных районах Левобережья Саратовской области повысится до +30…+33°, в остальных районах до +25…+30°.

Ночью 14, 15 и 16 июня температура воздуха составит +13…+18, в южных районах до +23°, в дневные часы в среду и четверг +28…+33°, в северных районах при осадках +20…+25°.  

В четверг вновь изменится направление ведущих потоков у земли и в средней тропосфере на восточное и северо-восточнее, что отразится на дневных значениях температуры воздуха:  в большинстве районов +20…+25°, на юго-востоке сохранится более высокий температурный фон +27…+32°.

Средняя скорость ветра 4-9 м/с, днём при порывах 12…15 м/с.

Уровень пожароопасности преобладает в критериях 4-5-го класса, местами наблюдается 1-3-й класс, рассказала газете «Аткарский уездЪ» начальник отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.