Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчан на этой неделе ждёт характерная для начала марта погода

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарчан на этой неделе ждёт характерная для начала марта погодаНа текущей неделе на фоне колебаний атмосферного давления ожидается преобладание облачной погоды с прояснениями, в большинстве дней без существенных осадков, рассказала газете «УездЪ» руководитель отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Небольшой снег местами по Саратовской области вероятен на рубеже дат 8-9 марта. Преобладающее направление ветра — северная четверть, средняя скорость 1-6 м/с.

Температурный режим прогнозируется наиболее характерным для текущего периода: морозная погода в ночные часы и слабоморозная, в отдельных районах оттепельная, днём.

Таяние снега в дневные часы, накопление влаги в приземном слое воздуха в сочетании со слабым ветром будут способствовать при понижении температуры воздуха в ночные и утренние часы формированию туманов с ухудшением видимости до 500-100 м, а также формированию гололедицы на отдельных участках автодорог из-за замерзания талой воды.

Распределение температуры воздуха по территории ожидается неоднородным, что обусловлено влиянием облачности и тумана. Температура воздуха ночью -14…-19°, днём -3…-8°.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.