Menu
Пред След
A+ A A-

Пьяных водителей в России планируют пожизненно лишать прав

  • Автор: Юлия Мишукова

Пьяных водителей в России планируют пожизненно лишать правВ российском кабинете министров захотели пожизненно лишать прав пьяных водителей. Поручение ведомствам разработать предложения по ужесточению законодательства в данной сфере дал вице-премьер Марат Хуснуллин, информирует «КоммерсантЪ».

Так, предполагается введение уголовной ответственности за пьяную езду, «принимая во внимание степень опьянения», а также проработать возможность лишения прав пожизненно для автомобилистов, оказавшихся в нетрезвом виде за рулем повторно.

Помимо этого, МВД совместно с Росгвардией, Росавиацией, Государственной инспекцией маломерных судов МЧС и Ростехнадзором должны проработать единый механизм, согласно которому нетрезвых автолюбителей станут лишать прав на управление всеми видами транспорта и прав на оружие.

Также Минздрав и МВД проработают механизм обязательной постановки на учет в наркодиспансеры всех россиян, которые были лишены прав за пьяное вождение.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.