Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Стал известен топ-10 популярных цветов автомобилей в 2021 году

  • Автор: Роман Чекинев

Стал известен топ-10 популярных цветов автомобилей в 2021 годуАнализ автомашин в наличии на портале «Цена Авто» показывает, что наиболее популярным цветом автомобилей в 2021 году в России стал белый – 26%, сообщает «Автостат».

Второе место по популярности занимает серый цвет – 20%. На третьей строчке – черные автомобили – на их долю приходится 17,8% авторынка. Четвертое по популярности место – у синего цвета (10,6%), пятое – у серебристых машин (7,9%), шестое – у коричневых (7,2%). Далее следуют красные машины (4,8%), зеленые (1,8%), бежевые (1,5%) и оранжевые (1,3%).

Наиболее «яркой» маркой автомобилей эксперты признают MINI – у этого бренда самым популярным стал зеленый цвет (24,8%). А наиболее «строгой» маркой является Mercedes-Benz – практически половина (44,8%) продаваемых автомобилей черного цвета.

Изучение цветовых предпочтений охватило свыше 381 тысячи новых автомобилей, проданных отечественными автосалонами в текущем году.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.