Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Почти 60% российских водителей верят в автомобильные приметы

  • Автор: Роман Чекинев

Почти 60% российских водителей верят в автомобильные приметыСвыше половины водителей России склонны верить автомобильным приметам. Наиболее часто – в то, что после мойки транспортного средства неминуемо пойдет дождь, об этом говорится в исследовании компании «СберАвто».

Как оказалось, из 1 тысячи 300 респондентов практически все (86%) слышали об автомобильных приметах, однако верят в них лишь 59% водителей. Чаще всего суеверные автолюбители встречаются в возрастной группе старше 60 лет (64%), а реже всего – среди опрошенных от 18 до 24 лет (56%).

Самой распространенной автомобильной приметой стала взаимосвязь между мойкой машины и вероятным дождем – о ней слышали 58% участников опроса, при этом 36% уверены – примета работает.

Второе место среди автомобильных суеверий занимает птичий помет на машине. Около 36% автовладельцев полагают, что это принесет счастье или деньги.

Еще 35% опрошенных слышали, что автомобиль может «обидеться» и поломаться, если говорить об его скорой продаже. Верят в это 23% водителей. Кроме того, автолюбители считают важным «обмыть» новую машину, чтобы она не ломалась и долго служила – это делают 19%.

Примерно 12% участников опроса верят, что выброшенный из окон автомобиля мусор обязательно «отпугнет» удачу, а еще 8% полагают, что нельзя радоваться свободной дороге, поскольку «скоро встанешь в пробке».

В несчастливые номера с шестерками верят 6% опрошенных и только 4% автолюбителей полагают, что свист в салоне автомашины говорит о скорой встрече с инспектором ГИБДД.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.