Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Названы самые популярные цвета автомашин в Саратовской области

  • Автор: Юлия Мишукова

Названы самые популярные цвета автомашин в Саратовской областиЭксперты «Авито Авто» проанализировали статистику продаж автомобилей с пробегом за 2022 год и назвали самые популярные цвета кузова в Саратовской области.

По итогам года самым популярным цветом в регионе стал белый с долей 21% от общих продаж автомобилей с пробегом. На втором месте – черный с долей в продажах 17,5%.

«Цвет кузова – зачастую не ключевой, но тем не менее важный фактор, который учитывают покупатели при выборе автомобиля. Автомобили более распространенных цветов обладают большей ликвидностью, и их легче перепродать в дальнейшем. Согласно исследованию BASF 2023 года, в ушедшем году  самым распространенным цветом кузова в мире стал белый. Согласно результатам исследования «Авито Авто», в России белые автомобили также возглавили рейтинг наиболее продаваемых. Яркие цвета традиционно занимают более низкие позиции в рейтинге», – отмечают эксперты.

В Саратовской области третье место в рейтинге самых популярных цветов автомобилей занимает серебряный. Доля продаж авто с пробегом этого цвета составила 15,8% от общих продаж автомобилей с пробегом. В топ-5 также вошли серый и синий с долей продаж в 13,9% и 8,7% соответственно. Кроме того, среди наиболее распространенных цветов в регионе оказались: зеленый (6,5%), красный (5,2%), коричневый (3,1%), бежевый (2,9%) и голубой (1,7%).

Самыми редкими цветами в Саратовской области стали оранжевый (0,4%), пурпурный (0,1%) и розовый (0,04%).

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.