Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Саратовской области планируют начать собирать электромобили

  • Автор: Роман Чекинев

В Саратовской области планируют начать собирать электромобилиГубернатор Саратовской области Роман Бусаргин подписал в Москве соглашение с компанией «АльфаТех», об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

По его словам, инвесторы планируют организовать сборку электромобилей, а также производство зарядных станций и аккумуляторных батарей на площадке в городе Энгельсе.

Предполагается, что производство могут запустить уже во второй половине следующего года. Так, в 2023 году на новом заводе планируется собрать до двух тысяч электромобилей для каршеринга и такси.

Новый проект предполагает создание до 270 рабочих мест, а партнером компании станет лидер китайского автопрома FAW.

В будущем производство планируют поэтапно локализовать. Поможет в этом опыт Саратовской области, в которой уже имеются предприятия по производству аккумуляторов. «Со своей стороны, окажем инвесторам всю необходимую поддержку», – заключил Бусаргин.

Напомним, ранее здание «Аткарский уездЪ» сообщало, что глава региона анонсировал повышение зарплат работникам социальной сферы.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.