Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ГИБДД напоминает об угрозе жизни детей при нелегальных перевозках

  • Автор: Екатерина Макеева

ГИБДД напоминает об угрозе жизни детей при нелегальных перевозкахВ результате использования услуг недобросовестных перевозчиков возможна угроза жизни и здоровью детей. Госавтоинспекция предупреждает, что нелегальные перевозки связаны с серьезным риском, в связи с чем не рекомендует пользоваться нелегальными перевозчиками.

Согласно требованиям Постановления Правительства РФ, для осуществления организованной перевозки группы детей автобусами необходимо использовать автобус соответствующий установленным техническим требованиям, таким как наличие тахографа, оборудование ремнями безопасности и проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета, прошедшим технический осмотр.

К управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку группы детей, допускаются водители: имеющие на дату начала организованной перевозки стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории D не менее одного года из последних 2 лет; прошедшие предрейсовый инструктаж в соответствии с правилами обеспечения безопасности перевозок; не привлекавшиеся в течение одного года до начала организованной перевозки группы детей к административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством или административного ареста за правонарушения в области дорожного движения.

При осуществлении организованной перевозки группы детей водитель обязан иметь при себе договор фрахтования (если организованная перевозка группы детей осуществляется по договору фрахтования) и документ, составленный в произвольной форме, содержащий сведения о маршруте перевозки, в том числе: пункте отправления; промежуточных пунктах посадки (высадки); пункте назначения; местах остановок для приема пищи, кратковременного отдыха, ночного отдыха (при многодневных поездках) в случае организованной перевозки группы детей в междугородном сообщении.

Уважаемые жители и гости Аткарского района, в целях обеспечения безопасности Госавтоинспекция убедительно рекомендует пользоваться услугами легальных перевозчиков, работающих в правовом поле действующего законодательства РФ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.