Menu
Пред След
A+ A A-

В Саратовской области в 2022 году увеличится минимальная зарплата

  • Автор: Юлия Мишукова

В Саратовской области в 2022 году увеличится минимальная зарплатаПодписано Соглашение о минимальной зарплате в Саратовской области между Правительством области, Федерацией профсоюзных организаций области и Союзом товаропроизводителей и работодателей области, сообщает региональное министерство труда и социальной защиты.

С 1 января 2022 года ее размер для работников организаций внебюджетного сектора экономики будет составлять 14 тысяч 300 рублей.

Напоминаем, в Саратовской области региональное Соглашение о минимальной заработной плате в организациях внебюджетного сектора экономики заключается по итогам переговоров между работодателями, профсоюзами и представителями органов власти в целях повышения минимальных гарантий по оплате труда. Размер минимальной заработной платы устанавливается выше федерального МРОТ и применяется для регулирования оплаты труда различных категорий работников в организациях внебюджетного сектора экономики.

При этом работодатели, не участвовавшие в заключении Соглашения, могут в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования направить в министерство труда и социальной защиты мотивированный письменный отказ от присоединения, который будет рассматриваться представителями сторон социального партнерства. Если мотивированный отказ не предоставлен, работодатель обязан выполнять условия Соглашения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.