Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

С 1 января 2024 года МРОТ в России будет проиндексирован на 18,5%

  • Автор: Юлия Мишукова

С 1 января 2024 года МРОТ в России будет проиндексирован на 18,5%Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в РФ будет проиндексирован на 18,5% со следующего года, об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на выступлении с отчетом в Госдуме.

Он подчеркнул, что одной из важнейших задач текущего года является повышение благосостояния граждан, в том числе путем последовательного повышения МРОТ темпами превышающими инфляцию.

Глава правительства уточнил, что индексация произойдет с 1 января 2024 года. После этого повышения МРОТ в нашей стране составит 19 тысяч 242 рубля (в настоящее время – 16 тысяч 242 рубля).

Помимо этого, Мишустин рассказал, что с 1 апреля 2023 года увеличены будут и социальные пенсии. Данная помощь предоставляется россиянам, у которых не хватает трудового стажа для получения страховой пенсии.

Таким образом, социальные пенсии всего за год возрастут на 13,5%. Это позволит повысить уровень пенсионного обеспечения порядка 4 миллионов граждан, отметил премьер-министр.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» сообщало о том, что средняя пенсия в Саратовской области выросла до 19 тысяч 800 рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.