Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин с дружками воровал запчасти с сельхозтехники. Видео

  • Автор: Роман Чекинев

Аткарчанин с сообщниками воровал запчасти с сельхозтехники. ВидеоПолицейские установили причастность троих подозреваемых к серии хищений дорогих запчастей к комбайнам. Двое из них оказались жителями стран ближнего зарубежья, третий – из Аткарского района.

Как информирует пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области, по ночам злоумышленники делали подкопы под ограждениями на стоянках сельскохозяйственной техники, проникали на территорию и демонтировали механизмы. Украденные запчасти он сбывали в одном из соседних регионов. К данному моменту правоохранителями установлена причастность преступной группы к совершению четырех таких краж.

На сбыте украденных запчастей предприимчивые злоумышленник смогли заработать порядка трех миллионов рублей. Пострадали же фермеры из Екатериновского и Ртищевского районов.

Как рассказали задержанные мужчины, вырученные деньги они планировали вложить в развитие своего бизнеса. Ими было арендовано помещение придорожного кафе, которое они хотели сделать прибыльным и популярным.

В отношении троицы злоумышленников возбуждены уголовные дела по части 2, части 3 и части 4 статьи 158 УК РФ. Полицейскими устанавливается возможная причастность задержанных к совершению аналогичных краж на территории региона.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.