Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчане почтили память жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчане почтили память жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС26 апреля в нашей стране отмечается День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф. Ровно 37 лет назад произошла страшная авария в Чернобыле – черная дата в истории всего человечества.

В этот день многие жители города Аткарска по уже сложившейся традиции приходят к памятнику чернобыльцам на улице Чапаева, где проходит памятный митинг.

В ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС принимали участие более восьмидесяти жителей Аткарского района, а до сегодняшнего дня дожил лишь 21 человек.

Собравшиеся аткарчане почтили память ушедших из жизни земляков – ликвидаторов радиационной аварии минутой молчания. На митинге выступили глава Аткарского района Виктор Елин и руководитель местного «Союза чернобыльцев» Рашид Рахимкулов.

В завершении мероприятия собравшиеся возложили цветы к памятнику ликвидаторам аварии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.