Menu
Пред След
A+ A A-

В Большой Екатериновке на праздник вместе пили чай и пели песни

  • Автор: Наталья Зайцева

В Большой Екатериновке на праздник вместе пили чай и пели песниЗамечательный народный праздник «Масленица хороша — широка её душа» прошёл в сельском доме культуры Большой Екатериновки Аткарского района.

Масленица — это весёлый, шумный и любимый всеми праздник. В Масленичную неделю люди провожают Зиму и встречают Весну .

Зрителей на празднике приветствовали ведущие Наталья Зайцева и Елена Орлова, которые рассказали, как в старину праздновали Масленицу, что означает и откуда берёт начало этот обычай, а также познакомили сельчан с названиями каждого дня Масленичной недели.

Мероприятие было пропитано народным колоритом: русскими народными мелодиями, плясками, забавами и играми, которые провели Масленица (Полина Бондаренко) и Самовар (Дмитрий Писаренко). Ребята устраивали бои с подушками, играли в снежки, ловили рыбу, перетягивали канат, поднимали гирю и танцевали. В зале царила атмосфера радости и веселья.

Масленица — это не только весёлый праздник, но и самый сытный. На празднике было организовано чаепитие со вкусными блинами, которые напекла Наталья Холина, конфетами, пряниками и баранками для всех зрителей. Угощали присутствующих Юлия Писаренко, Анастасия Кулакова и Светлана Мостовая. В это время звучали весёлые задорные песни в исполнении сельских артистов и гостьи из села Даниловка Марии Савченко.

И, конечно, самым важным в празднике стало сожжение чучела: проводили Зимушку, сожгли с ним все неприятности и обиды.

Праздник удался на славу благодаря нашим спонсорам: руководителю сельхозпредприятия Семёну Валентиновичу Фогус и главе КФХ Алексею Викторовичу Ерёменко.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.