Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарск отпраздновал свой 243-й день рождения. Фоторепортаж «АУ»

  • Автор: Роман Чекинев

Чирлидерши выступают на Дне города в Аткарске23 сентября в Аткарске на Дне города отпраздновали сразу две примечательные даты: городу исполнилось 243 года, а у района был и вовсе юбилей – 95-летие.

Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось на сцене КЛАССной улицы, собрав сотни местных жителей. Началось оно с внесения флага Аткарского района. После чего перед собравшимися выступил районный глава Виктор Елин. Виктор Владимирович рассказал о достижениях и развитии муниципалитета: «Район меняется, район становится лучше», – отметил он и поздравил присутствующих с праздником.

Также Виктор Елин вручил почётные грамоты и благодарственные письма атаману Саратовской казачьей общины Александру Хализову, слесарям-ремонтникам ООО «Контактор» Сергею Гуляеву и Владимиру Беликову, старшей медсестре Аткарской районной больницы Марии Долговой, заведующей ФАП села Сазоново Маргарите Айрапетян, учителю математики школы № 1 Татьяне Васиной, учителю начальных классов школы № 10 Елене Николаевой и предпринимателю Шамилю Абушаеву.

 На главной сцене Аткарска горожан и гостей города порадовали своими выступлениями ансамбли «Россияночка» и «Аткарчаночка», хореографические коллективы «Пластилин», «Каскад» и «Акварель», вокальные исполнители.

Особенно бурные аплодисменты сорвали выступления школы фланкировки «Валькирии» из Саратова под кавер-версию «Неба славян» группы «Алиса», аткарских чирлидерш и юных бойцов-рукопашников из ЗАТО Светлый.

Тем временем в городском парке и его окрестностях на многочисленных площадках можно было увидеть выставки книг, детских рисунков, картин аткарских художников, декоративно-прикладного творчества и многое другое. У входа в парк все желающие могли полакомиться традиционными блюдами и разносолами от муниципальных образований Аткарского района. Как всегда, на Дне города много самых разнообразных развлечений и аттракционов было для самых маленьких аткарчан.

И на фоне всего этого шумного веселья некоторые аткарчане просто спокойно играли в шахматы.

Чтобы лучше почувствовать атмосферу Дня города-2023 в Аткарске, предлагаем вашему вниманию наш фоторепортаж с «КЛАССной улицы» и из парка.

А ранее «АУ» рассказывал о вручении на Дне города благодарственных писем талантливым аткарским старшеклассникам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.