Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчане отметили День Военно-Морского флота. Репортаж «Уезда»

  • Автор: Роман Чекинев

День Военно-Морского Флота в АткарскеАткарск расположен вдали от океанских просторов, но в сердцах многих его жителей живёт беззаветная любовь к морю. В первую очередь у тех, кто отдал годы своей жизни службе на флоте.

30 июля 2023 года эти люди собрались в городском парке, чтобы отпраздновать День Военно-Морского флота России. В настоящее время в Аткарском районе проживает более сотни моряков, и большинство из них в последнее воскресенье июля не смогли остаться дома. Пришли отметить праздничную дату с друзьями в тельняшках.

Началось мероприятие в парке с возложения цветов к Мемориалу Славы, а продолжилось на Летней эстраде с внесения на сцену военно-морских флагов. После прозвучавшего российского гимна собравшихся поздравили глава Аткарского района Виктор Елин и ветеран военно-морского флота Александр Набутовский.

Виктор Владимирович вручил благодарственные письма районной администрации сержанту морской авиации Северного Флота Алексею Швецу, старшине первой статьи крейсера «Мурманск» Северного Флота Валентину Макарову, подполковнику командиру воздушного корабля морской авиации Владимиру Дергунову и главному старшине военнослужащему Тихоокеанского Флота Алексею Астафьеву.

А Александр Семенович в свою очередь вручил грамоты от Саратовского областного морского собрания Андрею Гришанову, Валерию Бузланову, Максиму Почаеву, Павлу Александрову и Александру Щербакову.

Со сцены моряков и присутствующих аткарчан порадовали пронзительными песнями и танцами лучшие аткарские артисты: Михаил Головастиков, Арсений Чугунов, Виктория Дундина и хореографический ансамбль «Сударушка». Завершился же праздник групповым фото на память.

Напомним, ранее газета «Аткарский уездЪ» публиковала фоторепортаж с прощания наших выпускников со школой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.