Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин получил 6 лет за хранение конопли и вторжение на дачу

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарчанин получил 6 лет за хранение конопли и вторжение на дачуЖитель Аткарского района в октябре-месяце прошлого года нарвал неподалёку от своего жилища верхушки дикорастущей конопли. Часть из них мужчина употребил, а часть — отнёс домой, об этом рассказали в пресс-службе городского суда.

Впоследствии полицейские обнаружили и изъяли у гражданина хранившийся наркотик — всего 154,1 грамма.

Помимо этого, вышеуказанным аткарчанином совершено также два эпизода незаконного проникновения в жилище. Это произошло 9 и 18 октября 2023 года, когда он проникал в чужой дачный дом против воли хозяина.

По всем эпизодам были установлены смягчающие наказание обстоятельства, а отягчающими обстоятельствами по каждому из совершённых преступлений стал их рецидив. Житель Аткарского района вину свою полностью признал.

Приговором горсуда он был признан виновным по части 2 статьи 228 и части 1 статьи 139 УК РФ — ему назначено наказание — шесть лет лишения свободы, отбывать его мужчина будет в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил, отметили в суде.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.