Menu
Пред След
A+ A A-

Суд вынес приговор водителю из Аткарска за избиение полицейских

  • Автор: Юлия Мишукова

Суд вынес приговор водителю из Аткарска за избиение полицейскихВ середине июля-месяца 2022 года вечером сотрудники Госавтоинспекции остановили на одной из городских улиц Аткарска проезжавший автомобиль.

Находившийся за рулём мужчина заявил полицейским, что при себе у него нет ни регистрационных документов на транспортное средство, ни водительского удостоверения. Вместе с этим у стражей порядка были основания полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, рассказали в пресс-службе городского суда.

Правоохранители предложили аткарчанину проследовать в районный отдел МВД для установления его личности и составления административных протоколов, а также для прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Водитель же на это ответил отказом и стал угрожать госавтоинспекторам — грозился избить и даже применить пистолет.

После этого через открытое окно водительской двери злоумышленник ударил сотрудника полиции рукой в область предплечья и в область кисти, а потом схватил другого стража порядка за руку и с силой оттолкнул её. Как уточнили в суде, оба правоохранителя испытали при этом физическую боль.

За данное преступление приговором суда аткарского водителя признали виновным по части 1 статьи 318 УК РФ. Подсудимый вину свою не признал, однако она нашла подтверждение совокупностью исследованных судом доказательств.

С учётом смягчающих обстоятельств аткарчанину назначили наказание — штраф в размере шестидесяти тысяч рублей. С учётом срока нахождения виновного в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях при проведении в отношении него экспертизы, наказание смягчено до сорока тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.