Menu
Пред След
A+ A A-

Дерматологи рассказали, как без выдавливания избавиться от прыщей

  • Автор: Марина Флягина

Дерматологи рассказали, как без выдавливания избавиться от прыщейСпециалисты-дерматологи не устают предостерегать, выдавливание прыщей не просто бесполезно, но еще и небезопасно для здоровья. Есть натуральные способы избавиться от них, пишет The Health Site.

Уксус и кукурузный крахмал. Сочетание двух этих ингредиентов должно привести к созданию довольно плотной пасты. Наносить ее следует строго на угри или черные точки и оставлять приблизительно на 20 минут. Смывать сначала теплой, а затем прохладной водой, можно также приложить кубики льда к коже.

Маска из меда и желтков. Данную комбинацию следует наносить на лицо. Потом дать подсохнуть, кожа должна как бы натянуться. После этого смыть теплой водой.

Пищевая сода. В соду необходимо добавить несколько капелек воды, нежно втирать в проблемные зоны на коже. Смывать теплой водой. Обычная пищевая сода позволяет высушивать прыщи и делает кожу немного светлее.

Мед. Его нужно наносить на кожу лица и оставлять примерно минут на двадцать. Смывать, как обычно, теплой водой. Мед не просто удаляет угри, но и увлажняет кожу, делает ее более гладкой.

Сок лимона. Это прекрасное натуральное вяжущее средство, которое удаляет прыщи и мертвую кожу. Наноситься свежий сок лимона на чистую кожу ватным тампоном, через пару-тройку минут смывается теплой водой. Также им можно перед сном промывать лицо.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.