Menu
Пред След
A+ A A-

Поэтесса посетила гала-концерт ЮТА и посвятила ему стихотворение

  • Автор: Тамара Порышева

Поэтесса посетила гала-концерт ЮТА и посвятила ему стихотворениеПраздник Рождества Христова. Утро. Мороз. Луна. Солнце и радуга. Так приветствовало нас небо. В РКЦ гала-концерт юных талантов Аткарска. Конкурсу ЮТА 30 лет. Зал наполняется, исполнители волнуются. На экране видео «Рождение Господа Христа».

Если нарисовать картинку, то получится так. Были отборочные туры, потом выбрали победителей. И вот заключительный концерт. «Элегия». «Снег, снег, словно сновиденье». Красивые голоса, красивые девочки. Потом композиция на гитаре «Лодка а реке». Чудный звук кларнета. Прекрасный танец под прекрасную песню. «Я всегда с тобой рядом была, но у меня есть дом. А у дома – я. А у севера – сияние».

Потом спела настоящая Снегурочка. Аплодисменты. «Новый год! Дискотека! Серпантин! Отпускать Новый год никуда мы не хотим!». Я не придумываю. Всё из песен. «Ать-два!». Девочки с танцем. Подвижные, спортивные, задорные. Следующая песня – про маму. Мама – это всё. Это – рождение, жизнь и счастье. Песня «Ромашка». А какой фон! Костюмы, музыка, голоса.

Конечно, о Родине. «Ой да не уж-то русская рать не постоит за Родину-мать...  Дайте коня мне да добрый меч. Ратью пойдём да погоним ворога».

ЮТА вырастила многих. Кого- то вознесла на вершину славы, кому- то дала долгую творческую жизнь. Но всё это – невидимый, многолетний упорный труд. «Живи и улыбайся, к вершине поднимайся». Как точно!

Потом танец девочек постарше. А вот и Снеговик зовёт: «Выходи гулять скорей и зови своих друзей. Белым снегом замело всё вокруг…». Как подгадали с песней. Накануне выпал снег. «Пусть подольше Снеговик в нашем городе стоит!».

Настоящий праздник. Прекрасная традиция нашего города. Замечательная идея талантливого музыканта Владимира Александровича Зотова, чьим именем названа ЮТА.

Тридцать лет. Почти всегда в зале были представители культуры города Валерий и Алексей Индустриевы, Людмила Морозова, Татьяна Решетова, Татьяна Зотова, Владимир Шнуровозов, Галина Тележникова, Михаил Словеснов. Благодарные зрители и многие, многие, многие.

С праздником! ЮТА-2022 в прошлом. ЮТА-2023 начинается. Успехов всем конкурсантам, их родственникам и наставникам.

Застыл на сцене ход времён.
В Аткарске – снова ЮТА!
Перечисление имён! Признание кому-то.
На Рождество – гала-концерт.
Все конкурсанты в сборе.
Счастливый, кажется, билет.
И впечатлений море.
Вот песни, танцы, смысл стихов!
Улыбки и наряды!
Идей – на ворох ворохов!
И в общем-то, все рады!
Традиций крепнущая нить.
Достойность! Вдохновенность!
Да что об этом говорить,
Создателя Вселенность!
Владимир Зотов и друзья,
Поклонники таланта,
Все почитатели не зря
Эстрадного десанта!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.