Menu
Пред След
A+ A A-

Зачем вам, поручик, чужая земля?

Зачем вам, поручик, чужая земля?Встречаю знакомую, а у нее радость – бывший муж алименты прислал, да не откуда-нибудь из Урюпинска, а из города Сакраменто, штат Калифорния… Сосед, по-немецки два слова знает – «Гутен таг» и «Ауфвидерзейн», оформляет документики на выезд в Германию. На постоянное место жительства, между прочим.

У него бабка жены, видите ли, из немцев Поволжья. Дочка моей школьной учительницы выскочила замуж за шустрого программиста и укатила с ним в солнечную Австралию, откуда шлет маме открытки с портретами мишек коала. И на малую родину ее на аркане не затащишь. Думаю, вы догадались, к чему я клоню: бежит наш народ из России, как зачумленный и возвращаться не хочет. Вот и стало мне интересно, а не желают ли аткарчане эмигрировать из своего Отечества?

Тамара Николаевна, из тех, что все знают:

- Вам задурили головы красивыми сказками о сладкой жизни, а вы и разомлели. А как же патриотизм, а как же любовь к Родине? Вы, молодежь, и не знаете, что это такое! Мы за Родину готовы были жизнь отдать. Не надо попадаться на западную пропаганду, надо своим умом жить.

Игорь Викторович, владелец новенькой «десятки»:

- У меня вся семья живет в Германии, и неплохо живет. Я никогда не поеду. Дома со мной все уважаемые люди города за руку здороваются, в Германии я вечно буду второсортным себя ощущать. Заработать везде можно, только думать нужно уметь. А я умею.

Павел, челнок не первой молодости:

- Я бы завтра уехал, только русские нигде на хрен не нужны. Мне вот где ваш патриотизм сидит, хоть полжизни бы прожить по-людски.

К измене родине прохожих склоняла Ирина КРЫМОВА

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.