Menu
Пред След
A+ A A-

ФНС рекомендует подать заявление на льготу по налогам до 1 апреля

  • Автор: УФНС России по Саратовской области

ФНС рекомендует подать заявление на льготу по налогам до 1 апреляУФНС России по Саратовской области напоминает, что в статье 407 НК РФ перечислены категории налогоплательщиков, имеющих право на получение льгот по имущественным налогам.

В первую очередь, заявление на льготу (форма КНД 1150063) необходимо предоставить тем налогоплательщикам, у которых в 2023 году впервые возникли основания для их использования или продлился льготный статус.

Физические лица могут подать заявление любым удобным способом:

- через Личный кабинет налогоплательщика;

- по почте;

- лично в налоговой инспекции;

- через отделения ГАУСО «МФЦ».

Заявление рассматривается в течение 30 дней. Налогоплательщику направляется уведомление о предоставлении налоговой льготы, либо сообщение об отказе от её предоставления. Рекомендуем подать заявление до 1 апреля 2024 года, что позволит корректно сформировать и своевременно направить в ваш адрес налоговое уведомление.

В 2023 году льготой по налогу на имущество физических лиц воспользовался каждый 4-й житель региона, а по земельному налогу – каждый 8-й. Общая сумма предоставленных льгот составила более 1 млрд рублей.

Подробную информацию о льготах по имущественным налогам физических лиц можно получить с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», размещенного на официальном сайте ФНС России.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.