Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гастроэнтерологи назвали наиболее полезные сладости для ребенка

  • Автор: Марина Флягина

Гастроэнтерологи назвали наиболее полезные сладости для ребенкаСахар может быть разным, также как и его доля в тех или иных продуктах. И употреблять сахар лучше в натуральном виде, чем в переработанном, который содержится в шоколаде, мороженом, тортах, пирожных и прочих источниках быстрых углеводов.

О том, какие же именно сладости полезны, рассказали российские врачи-гастроэнтерологи. На первое место они поставили сухофрукты. По мнению специалистов, они богаты углеводами, однако сахар в них остается натуральным. И, конечно же, в сухофруктах нет никаких вредных добавок, зато польза существенная. Минимальное количество вредных веществ и в мармеладе промышленного производства. К тому же при приготовлении в него добавляют пектин, весьма полезный для организма.

Также полезными для ребенка и всех остальных медики назвали пастилу и зефир, которые изготавливаются из фруктовых пюре. В них добавляется сахар, яичный белок и все тот же пектин. А в различных конфетах из сухофруктов натуральный сахар сочетается с оригинальным лакомством, к примеру, с орехами, богатыми полиненасыщенными жирными кислотами – они прекрасно стимулируют интеллектуальную деятельность.

Такая сладость как козинаки состоит из натурального меда, орехов и семечек. В ней также присутствует кунжут, который богат антиоксидантами, магнием, фосфором и калием. Эти же микроэлементы содержатся в больших количествах и в орехах. Крайне полезен и натуральный мед. Эксперты советуют включать его в рацион в самостоятельном виде (но в ограниченном количестве) или же сочетать с другими продуктами, к примеру, с кашами, фруктами и творогом.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало о продуктах, помогающих выглядеть моложе своих лет.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.